Swim and Run 2017

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Der Swim and Run 2017 war dieses Mal eine rundum gelungene Veranstaltung. Nachfolgend die Ergebnisse:

Die Stadtmeister 2017 Jule Nicolaus und Felix Koebcke

 

Stadtmeister/in Swim & Run

w 138  Jule Nicolaus 1989  SC Bayer 05 Uerdingen 00:22:53,56
m 47   Felix Koebcke 1999  SC Bayer 05 Uerdingen 00:20:45,33

Kinder: Run
w 1. 49 Katharina Kock 2008 w FTV Fischeln 1905 00:01:33,11

w 2. 28 Lieke Mense 2009 w SV Neptun 1897 e.V. Krefeld 00:01:39,77

w 3. 22 Emily Struck 2009 w 00:01:47,55 m

m 1. 105 Kaito Yoshizawa 2008 m SV Finisher 00:01:31,46

m 2. 131 Benno Römhild 2007 00:01:40,17

m 3. 228 Mateo Ludwigs 2010 m 00:01:44,29

Kinder: Swim & Run

w 1. 44 Fine Heß 2008 w SC Bayer 05 Uerdingen 00:02:46,68

m 1. 38 Luca Zikoll 2008 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:02:52,83

m 2. 40 Jannis Knoche 2009 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:03:14,66

m 3. 48 Áron Marian 2007 m 00:03:17,15

Fitness: Run 2K

w 1. 194 Anna-Lena Rams 2004 OTV 00:10:01,43

w 2. 27 Janne Lynn Mense 2007 w SV Neptun 1897 e.V. Krefeld 00:10:16,57

w 3. 23 Liv Langemann 2008 w FTV Fischeln 1905 00:10:16,82

m 1. 108 Tim Kati 2005 m 00:09:56,94

m 2. 85 Sebastian Hellmann 2007 m Grundschule am Stadtpark Fischeln/ Klasse wir laufen 00:10:04,70

m 3. 233 Elias Deuß 2007 m 00:10:39,44

Torsten Borchardt , Andre Mense, Doris Nottebohm(Bezirksvorsteherin), Thomas Nohr, Karin Klein, Steffi Wortel-Nawrot, Dietmar Krüll. Vorstand und Orga-Team


Jugend: Swim & Run

w 1. 36 Luca Marie Kadagies 2006 w SC Bayer 05 Uerdingen 00:07:18,71

w 2. 26 Merle Mense 2004 w SV Neptun 1897 e.V. Krefeld 00:08:37,88

w 3. 113 Amelie Weiler 2007 w Die Pinguine 00:08:55,19

m 1. 37 Liam Amir 2003 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:06:53,06

m 2. 33 Jan Conein 2004 m 00:07:20,

m 3. 41 Moritz Wolke 2003 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:07:28,74


Fitness: Run 4K

w 1. 224 Sandra Losereit 1979 w 00:20:02,51

w 2. 107 Lea Kati 1999 w 00:25:19,94

w 3. 188 Maike Henkel 2000 w Sylter Eiscafé 00:27:04,00

m 1. 103 Yochi Yoshizawa 1977 m SV Finisher 00:19:20,02

m 2. 225 Harald Wunden 1968 m SV Neptun 1897 e.V. Krefeld 00:20:26,80

m 3. 24 Timo Langemann 1969 m 00:22:26,88


Fitness: Swim & Run

w 1. 138 Jule Nicolaus 1989 w SC Bayer 05 Uerdingen 00:22:53,56

w 2. 20 Nicole Dülks 1979 w Krefelder Kanu Klub / SV Neptun 00:24:20,69

w 3. 104 Hisako Yoshizawa 1975 w SV Finisher 00:26:24,92

m 1. 47 Felix Koebcke 1999 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:20:45,33

m 2. 45 Elias Kirchhoff 1999 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:21:50,69

m3. 46 Tobias Kirchhoff 2000 m SC Bayer 05 Uerdingen 00:22:45,32

Staffel: Swim & Run


1 the fast and the furios Lennarth Wirth André Mense Krefeld 140 00:22:30,94

2 Seidenraupen Krefeld Moritz Mayntzhusen Manuel Kölker Krefeld 237 00:22:39,64

3 FTV Fischeln 1905 / SV Neptun Krefeld David Krüll Paul Seelhoff Krefeld 124 00:23:59,54

 

 

 

 

 

Hinterlassen Sie einen Antwort